volver a "Líneas del Paraguay" 
República del PARAGUAY Servicios Nacionales (intermunicipales)
julio 2008 - www.bus-america.com
Servicios Nacionales - intermunicipales de PARAGUAY (que salen o pasan por Asunción)
Area Metropolitana de ASUNCION (servicios Nacionales - Departamentales - Municipales)
Servicios Nacionales - intermunicipales de PARAGUAY (que salen o pasan por Ciudad del Este)

Servicios Nacionales - intermunicipales de PARAGUAY (que salen o pasan por Encarnación)

Servicios Nacionales - intermunicipales de PARAGUAY (que salen o pasan por Coronel Oviedo)
Direcciones de terminales de omnibus de Paraguay
click para ver Mapa de Paraguay
Referencia : Los servicios que circulan entre departamentos son regulados por la autoridad nacional de transportes. Los que circulan dentro de un municipio o ciudad son regulados por la municipalidad de dicha localidad o en cordinación con los municipios aledaños
Referencias Recorrido :
Las salidas son desde las terminales de omnibus, o desde la direccion indicada en la localidad
Referencias Servicio : Urb=urbano ; Suburb=suburbano ; MD=media distancia comun ; LD=larga distancia
Consulte por mas fotografías de estas empresas en la GALERIA
     
julio 2008 - www.bus-america.com
Servicios Nacionales - intermunicipales (que salen o pasan por la Ciudad de Encarnación)
Con destino a las siguientes zonas :
  Ruta 6 - Cdad.Del Este   Zonas Aledañas   Ruta 1 - Misiones
      Ruta 1 - Ruta 8   Ruta 1 - Ruta 4 - costa Paraná
           
Boletos, tickets, pasajes. Si desea comprarlos haga click aquí
 
Servicio
EMPRESA RECORRIDO
Horarios
Fotos
 
LD
CRUCERO DEL SUR Encarnación -(Ruta 6)- Ciudad del Este 
0.30-3.30-5.00-12.25
 
LD
EL TIGRE Encarnación -(Ruta 6)- Ciudad del Este
0.00-4.20-6.15-8.30-14.10-15.00-19.30
 
 
LD
ITAPUA POTY Encarnación -(Ruta 6)- Ciudad del Este
3.00-6.00-10.25-16.35
 
 
LD
NEEMBUCU Encarnación -(Ruta 6)- Ciudad del Este
10.45
 
 
LD
ORTEGA Encarnación -(Ruta 6)- Ciudad del Este
10.40
 
 
LD
BEATO ROQUE GONZALEZ Encarnación -(Ruta 6)- Ciudad del Este
7.00
 
Encarnación -(Ruta 6,Mayor Otaño)- Ciudad del Este
5.45
 
MD
BEATO ROQUE GONZALEZ Encarnación -(Ruta 6)- Mayor Otaño
8.00-11.00-13.15-16.00-18.00
  
MD
EL TIGRE Encarnación -(Ruta 6,Natalio)- Mayor Otaño
4.15
 
Encarnación -(Ruta 6,Natalio,Yatytay)- Mayor Otaño
0.30
 
 
MD
PASTOREO Encarnación -(Ruta 6)- San Rafael
9.30
 
 
MD
EL TIGRE Encarnación -(Ruta 6,Maria Auxiliadora)- Yatytay
13.30
 
 
MD
EL TIGRE  Encarnación -(Ruta 6,Natalio)- Yatytay
14.30
 
 
MD
PASTOREO Encarnación -(Ruta 6)- Capitan Meza Puerto
14.00
 
 
MD
EL TIGRE Encarnación - Maria Auxiliadora
15.00-17.30
 
 
MD
EL TREBOL Encarnación - Pto.Samú
9.00-11.00-15.00-17.00
 
 
MD
PASTOREO Encarnación -(Ruta 6)- Pirapó Centro
7.00-14.00
 
 
MD
PASTOREO Encarnación - Delira
10.45
 
 
MD
PASTOREO Encarnación - Tabaí
12.00
 
 
MD
PASTOREO Encarnación - Pto.Triunfo
12.45
 
 
MD
STELLA MARIS Encarnación - Villa Alborada
7.00-14.00-16.00-16.30
 
 
MD
LA FRAMEÑA Encarnación - La Paz
6.00-9.30-11.00-16.15-20.00
 
 
MD
LA FRAMEÑA Encarnación - Fram
6.00-7.40-9.45-11.00-11.20-14.55-16.00-20.00
 
 
LD
TEBI CUARY Encarnación -(Ruta1,Ruta8)- Villarica
10.45
 
MD
TEBI CUARY Encarnación -(Ruta1,Ruta8,San Pedro)- Yuty
7.00-10.40-14.00
 
 
MD
Encarnación -(Ruta1,Ruta8)- San Pedro
8.30-10.30-15.20-16.45
 
 
MD
CERRO SAN RAFAEL Encarnación -(Ruta1,Ruta8)- San Pedro del Paraná
9.15-10.30-14.30-15.00
 
MD
BOQUERON Encarnación -(Ruta 1)- Santa Rosa 
11.00-18.30
 
  Encarnación -(Ruta 1)- Gral.Delgado
9.30-16.30-17.30
 
LD
MARISCAL LOPEZ Encarnación -(Ruta 1)- San Juan Misiones
15.00
 
 
LD
ORTEGA Encarnación -(Ruta 1)- San Juan Misiones
8.30-10.00-13.00-13.30
 
LD
NEEMBUCU Encarnación -(Ruta1,Ruta4)- Pilar
9.30