Ayuda a financiar esta GALERIA
Invitame un café en cafecito.app
en Argentina
Ayuda a financiar esta GALERIA
en América Latina

 BUS AMERICA - galería fotográfica

La Galería Bus América, desde el 2016 funciona con suscripción anual. info@bus-america.com
Inicio > Carrocerías de U.S.A. > MACK
ACLO - Mack C 41 (reformada en Argentina) - T.A.N.S.A.
Línea 124 - Interno 21

ACLO - Mack C 41 (reformada en Argentina) - T.A.N.S.A.

Línea 124 - Interno 21

img224.jpg img227.jpg ACLO_carroc_MACK_C41_TANSA_C21.jpg img263.jpg 1-img305---copia.jpg
Informacion de archivo
Nombre del archivo:ACLO_carroc_MACK_C41_TANSA_C21.jpg
Nombre de álbum:Freewheel / MACK
CHASIS ( Marca / Modelo ):ACLO / Regal
CARROCERIA ( Marca / Modelo ):Mack / C 41 (adaptada por la propia empresa)
Empresa / Línea-Ruta / Interno-Movil-Unidad:T.A. Noroeste S.A. / Línea 124, nacional urbana ciudad de Buenos Aires / Interno 21
Localidad / Provincia-Departamento-Estado / País / fecha:Buenos Aires / Capital Federal / Argentina / ¿196x?
Tamaño del archivo:432 KiB
Fecha añadida:Marzo 21, 2014
Dimensiones:800 x 479 píxeles
Visto:109 visitas
URL:https://bus-america.com/galeria/displayimage.php?pid=30647
Favoritos:Añadir a favoritos

Comentario 1 a 9 de 9
Página: 1

Freewheel   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 10:05 AM]
Recién reformado...
el griego   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 11:32 AM]
...y en playa Lastra para que lo vean.-
BusAmerica   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 02:08 PM]
Muy bueno, pero también podría ser otra línea ¿o no?
eduardo maciel   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 02:33 PM]
Podria ser otras de las Lineas dentro del Grupo de TANSA.
Héctor de Bariloche   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 05:53 PM]
Puede ser 125 ó 172
Gamba 28x40   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 06:01 PM]
Cuando edite la imagen, a parte de guiarme por los datos de Freewheel, tome como referencia la siguiente foto: http://busarg.com.ar/fotogaleria/displayimage.php?pos=-1425 , donde se aprecia el cartel de destinos fijo, pintado sin posibilidad de operar en otra línea del grupo, el cual efectivamente agrupaba más líneas
ancampodonico   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 06:24 PM]
Hasta donde recuerdo, TANSA no rotaba los coches, aun con cartelera de tela.
jar_2000   [Marzo 21, 2014 a \Viernesas 06:28 PM]
AHORA QUE USTEDES DAN LAS INDICACIONES, PUEDO SABER EL PLANO QUE TENGO, DICE TANSA Y ERA SOBRE ACLO, NUNCA PODIA ENTENDER QUE LO QUE ERA ESE PLANO, AHORA ESTA CLARITO, ASI QUE UN RECARROZADO, MUY BUENA LA INFORMACION
BusAmerica   [Marzo 22, 2014 a \ndábadoas 01:34 PM]
Digamos que es la misma foto, pero el otro con cartelera fija. Mas alla de que se suela rotar los coches, cuando tienen cartelara movil está esa posibilidad, ahora interpreto

Comentario 1 a 9 de 9
Página: 1